Ich weiß nicht, ob das bisher bekannt war, mir zumindest war es unbekannt: Laktose kann anscheinend auch pflanzlich sein.
http://www.libase.de/thread.html?hl=bier&threadid=667&boardid=19
Ich habe Laktose in einer Zutatenliste bisher immer als Ausschlußkriterium betrachtet.
http://www.libase.de/thread.html?hl=bier&threadid=667&boardid=19
Ich habe Laktose in einer Zutatenliste bisher immer als Ausschlußkriterium betrachtet.