>>Was ist mit Marzipan,ist sie vegan?
>
>Beim Hersteller nachfragen, siehe Produktanfragebaukasten, Ergebnisse bitte hier posten (siehe Forenbeschreibung).
>
>Problematisch kann der (evt. tierkohlegebleichte) Zucker sein, in einigen Fällen wird auch Honig beigefügt.
>
>>Wenn nicht,was gibt es ähnliches?
>
>Staubzucker, Mandeln, Rosenwasser selbst zu Marzipan verarbeiten -> ggf. Rezept im Tierrechtskochbuchforum entwickeln (ich hatte mal eins, finde es aber nicht mehr, geht übrigens auch notfalls ohne Rosenwasser, Variante: andere Nüsse, z.B. Paranüsse).
>
>Achim