Hallo,
ich habe in einem Vegetarierforum eine PA bezüglich Essig entdeckt und es stellt sich mir dann eine Frage (Forensuche habe ich verwendet, aber nichts gefunden).
Sind Brandweinessige immer vegan?
In der PA heißt es
Ist natürlich aus dem Zusammenhang gegegriffen- aber mich interessiert halt, ob das nur für diese Essigsorten der Firma Kuehne gilt- oder allgemein für Brandweinessig.
Hier der Link zur PA:
http://www.vegetarierforum.com/showpost.php?p=40390&postcount=1
ich habe in einem Vegetarierforum eine PA bezüglich Essig entdeckt und es stellt sich mir dann eine Frage (Forensuche habe ich verwendet, aber nichts gefunden).
Sind Brandweinessige immer vegan?
In der PA heißt es
Ist natürlich aus dem Zusammenhang gegegriffen- aber mich interessiert halt, ob das nur für diese Essigsorten der Firma Kuehne gilt- oder allgemein für Brandweinessig.
Hier der Link zur PA:
http://www.vegetarierforum.com/showpost.php?p=40390&postcount=1